Рейтинг@Mail.ru
Грузинская оппозиция в центре Тбилиси проводит антипрезидентскую акцию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская оппозиция в центре Тбилиси проводит антипрезидентскую акцию

Читать ria.ru в
Лидеры оппозиции намерены собрать 1 миллион подписей и показать, что Михаил Саакашвили не мог одержать победу в первом туре досрочных президентских выборов.

ТБИЛИСИ, 5 фев - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Лидеры объединенной грузинской оппозиции у ряда станций метро в Тбилиси проводят акцию по сбору подписей под лозунгом "Я не голосовал за Саакашвили", передает корреспондент РИА Новости.

Лидеры оппозиции намерены собрать 1 миллион подписей и показать, что Михаил Саакашвили не мог одержать победу в первом туре досрочных президентских выборов. По официальным данным переписи населения от 2002 года, в грузинской столице проживает до одного миллиона человек.

На месте проведения акции находятся лидеры оппозиции Давид Бердзенишвили и Тинатин Хидашели от Республиканской партии, Константин Гамсахурдия от партии "Свобода" и другие лидеры.

Акция не обошлась без инцидента между сторонниками оппозиции и журналистами телекомпании "Рустави-2". Участнику акции показался провокационным вопрос журналиста о том, сумеет ли бывший кандидат от оппозиции Леван Гачечиладзе, по мнению сторонников оппозиции, восстановить территориальную целостность и вернуть беженцев в Абхазию. За этим вопросом последовали нецензурные и оскорбительные в адрес журналиста выражения со стороны собравшихся сторонников оппозиции.

Акция сбора подписей завершится в 18.00 мск во вторник.

По данным Центральной избирательной комиссии по итогам голосования на президентских выборах 5 января, самое большое количество голосов своих сторонников Саакашвили набрал не в Тбилиси, а в регионах страны. Его главный соперник от оппозиции Гачечиладзе большинство голосов в свою пользу получил в Тбилиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала